БК «Тамбов» вырвал у «Югры» победу на последней секунду матча

Баскетбольный клуб «Тамбов» одержал победу над «Университетом-Югра».

Со старта поединка шла вязкая борьба, команды обменивались атаками, но счёт на табло практически не менялся. К 5-ой минуте хозяева паркета смогли сломить защиту гостей и набрали преимущество почти в 20 очков. Ситуация изменилась за последние 2 минуты первой четверти и команды ушли на перерыв при равном счёте — 23:23. В упорной борьбе прошли второй и третий игровые отрезки - явного лидера не было. За минуту до финального свистка соперники обменялись штрафными бросками. Егор Бестужев точным броском создал преимущество в одно очко, а на последней секунде победу «Тамбову» принёс Владислав Бобровских. Как итог – 84:83.

Сегодня «волков» ждёт матч против ростовского «БАРС-РГЭУ». Игра в СТЦ «Тамбов» начнётся в три часа дня. А вечером – в 18:00 – там же в СТЦ состоится поединок «МБА-МАИ» — «Университет-Югра».

Источник, фото: БК «Тамбов»

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Тамбов"», подробнее в Правилах сервиса