Липецкие волейболистки победили «Уфимочку» со счётом 3:1

@LipetskMedia.ru

В утешительном турнире за 7-12 места высшей лиги «А» волейбольный клуб «Липецк» 10 апреля в Екатеринбурге встретился с «Уфимочкой-УГНТУ» и одержал уверенную победу – 3:1.
В первой партии нашей команде удалось вести до середины партии - 8:6, 17:15, но затем пошла тянучка - 20:22, 22:22, 24:23 и неиспользованный сетбол – 24:24. В результате несогласованных действий в защите преимущество на подаче перешло к соперницам – 24:25, как тут же Анна Сотникова засчёт высокого роста и прыжка сделала счёт - 25:25. Волейболистки «Уфы» не упустили своих шансов в концовке - 25:27.
Во второй команда Александра Труша вела 7:6, 13:12 и 19:18, но соперницы сумели выровнять положение и выйти вперёд – 21:22. После тайм-аута ВК «Липецк» сравнял счёт, а затем и довёл до победы – 25:23.
При равенстве в партиях 1:1 в третьем отрезке игры волейболисткам «Липецка» удалось уйти в отрыв – 11:3, но в дальнейшем оппонентки смогли подобраться почти вплотную – 19:17. Елена Вашина и Дарья Давыдова в решающий момент удачно сыграли на блоке и принесли победу в сете – 25:22.
В четвёртой партии ВК «Липецк» сразу повёл - 7:2, 8:7, 14:10, 22:16 , 23:18, а матч-бол Анастасии Лабзиной установил окончательный счёт в партии – 25:20 и 3:1 в матче.