Спортсмен из Прикамья стал абсолютным победителем Открытого Кубка стран СНГ по гиревому спорту

Данил Маликов завоевал сразу 6 золотых медалей.

Спортсмен из Гремячинска (Пермский край) Данил Маликов стал абсолютным победителем Открытого Кубка стран СНГ по гиревому спорту. Радостной новостью поделился губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

«На соревнованиях «Мемориал Николая Жеребцова» по гиревому спорту в Казани за звание сильнейших боролись представители 9 стран: Индии, Казахстана, Киргизии, Болгарии, Узбекистана, Сербии, Белоруссии, Монголии и России. В командном зачете уверенную победу одержала наша сборная. Важный вклад в победу внес прикамец Данил Маликов. В весовой категории до 85 кг он завоевал сразу 6 золотых медалей. Поздравляем!», — написал глава региона.

Дмитрий Махонин также отметил, что Данил Маликов сейчас один из ведущих атлетов страны. В его копилке — золотые медали с чемпионатов Мира, Европы и Азии. Вживую увидеть выступления Данила можно в эти выходные — 13 и 14 апреля в Перми пройдет Чемпионат ПФО по гиревому спорту. Он состоится в манеже «Пермь Великая». Вход для всех желающих свободный.