БК «Локомотив-Кубань» проиграл дома «Зениту»

Баскетболисты кубанского «Локомотива» уступили на родном паркете «Зениту» из Санкт-Петербурга. Счёт встречи 91:86.

Вся игра в краснодарском «Баскет-Холле» 9 апреля была похожа на догонялки. При чём в роли догоняющих были именно «железнодорожники». Гости с берегов Невы первых минут убежали вперёд, а «Локо», как казалось, очень долго разогревался. Первые три четверти остались за «сине-бело-голубыми». В последней же четверти «красно-зелёные» включили какие-то дополнительные мощности и смогли не только догнать, но и обогнать игроков из северной Пальмиры. Увы, это был лишь момент. В концовке «Зенит» вновь вышел вперёд и довёл матч до победы. Лучшим в составе «краснодарцев в этот вечер стал Джейлен Барфорд, набравший 22 очка.

Не смотря на поражение, главный тренер «железнодорожников» остался доволен игрой своих подопечных.

— Большое уважение «Зениту», это сильная команда, сегодня они играли хорошо и интенсивно, выкладывались полностью. Но и мы показали сегодня баскетбол высокого уровня, самоотдачей команды я доволен. Жаль, что этого нам не хватило для победы, — сказал Александер Секулич в интервью клубной прессе.

Этот проигрыш оставил «Локомотив-Кубань» на четвёртой строчке в турнирной таблице первенства Единой лиги ВТБ, но помешать выйти южан в плей-офф уже ничего не сможет. Следующий поединок «кубанцы» проведут также в домашних стенах против Енисея из Красноярска. Поединок пройдёт 13 апреля.

Ранее мыписали, что БК «Локомотив-Кубань» на выезде в Перми обыграл местную «Парму».