Лакросс-гол Свечникова помог "Каролине" обыграть "Бостон"

@Vesti

Associated Press

Российский форвард "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников признан первой звездой встречи с "Бостон Брюинз". Гол россиянина в стиле "лакросс" помог "ураганам" победить соперника со счетом 4:1.

Свечников отличился на 31-й минуте, забросив шайбу из-за ворот за шиворот вратарю. Это его третий лакросс-гол в НХЛ. Также Андрей записал в свой актив одну результативную передачу.

Помимо российского хоккеиста за победителей голами отметились Теуво Терявяйнен (34-я минута), Джейк Гюнцель (51-я) и Сет Джарвис (54-я). У проигравших шайбу забросил Чарли Макэвой (37-я).

Защитник "Каролины" Дмитрий Орлов записал на свой счет голевой пас. Его партнер по команде Евгений Кузнецов очков не набрал. Голкипер "ураганов" Петр Кочетков отразил 22 из 23 бросков, став третьей звездой встречи.