"Миннесота" Капризова потеряла шансы на выход в плей-офф НХЛ

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" обыграли "Миннесоту Уайлд" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Денвере, завершилась со счетом 5:2 (2:2, 3:0, 0:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей хет-трик оформил Натан Маккиннон (9-я, 35-я и 40-я минуты), еще по шайбе забросили Арттури Лехконен (5) и Кейл Макар (27). У "Миннесоты" отличились российский нападающий Кирилл Капризов (11) и Мэтт Болди (20).

Капризов продлил личную результативную серию до восьми матчей. Форвард "Миннесоты" в 71 матче чемпионата набрал 90 очков (42 гола и 48 передач) и стал третьим российским хоккеистом в сезоне-2023/24, кто достиг этой отметки.

Маккиннон в игре с "Миннесотой" также отметился голевой передачей. Канадский форвард "Колорадо" приблизился к российскому нападающему "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никите Кучерову в бомбардирском зачете "регулярки". Кучеров возглавляет рейтинг лучших бомбардиром сезона с 139 очками (43+96), Маккиннон идет на второй строчке с 137 баллами (51+86).

"Миннесота" лишилась математических шансов на попадание в плей-офф сезона-2023/24.

В других матчах игрового дня "Нэшвилл Предаторз" дома в овертайме уступил "Виннипег Джетс" (3:4), но гарантировал себе место в плей-офф, "Даллас Старз" на своем льду обыграл "Баффало Сейбрз" (3:2).