Сборная сотрудников СГУ взяла «золото» соревнований по многоборью ГТО

8 апреля в спортзале СГТУ состоялись соревнования по многоборью ГТО «Спартакиады Здоровья» среди ППС вузов Саратовской области

Турнир включал следующие виды: отжимание от пола, прыжок в длину с места толчком, поднятие туловища из положения лёжа, упражнение на гибкость. В соревнованиях приняли участие команды пяти вузов. Сборная СГУ заняла долгожданное первое место.

Состав команды: С.А. Бутерин (доцент кафедры математической физики и вычислительной математики, в личном зачёте также стал чемпионом), Андрей Усанов (доцент кафедры медицинской физики), Ольга Мыльцина (доцент кафедры теории функций и стохастического анализа, 2 место в личном зачёте), Юлия Пчелинцева (преподаватель Колледжа радиоэлектроники), Екатерина Боровкова (доцент кафедры динамического моделирования и биомедицинской инженерии).

Последний турнир спартакиады (баскетбол 3х3) состоится 12 апреля. Сборная команда СГУ с большим отрывом досрочно заняла 1 место в общекомандном зачёте.