Работы на смотр высылать на email: iac@ripo.by
Документация
НОМИНАЦИИ
Учебные материалы с технологией дополненной реальности
Финалисты 2024
Обучающий сайт «Практикум по профессии « Лаборант химического анализа» | Евтушенко Алеся Григорьевна Микиёва Валентина Петровна Сударева Светлана Павловна Каминский Сергей Сергеевич Ридевский Александр Валентинович Буренков Максим Викторович | УО «Могилевский государственный индустриальный колледж» |
Интерактивный учебный плакат с технологией дополненной реальности «Приготовление крупнокусковых, порционных, мелкокусковых полуфабрикатов из свинины для жаренья, варки, тушения» | Костюченко Анна Александровна | УО «Могилевский государственный технологический колледж |
Основные соединения деталей из древесины и древесных материалов | Бинько Жанна Георгиевна | УО «Кобринский государственный политехнический колледж» |
Практическое руководство «Прокладка кабелей ЛВС: от теории до практики | Гринько Жанна Николаевна Зинкевич Сергей Викторович | УО «Пинский государственный автомеханический колледж» |
Теория графов | Аргер Надежда Викторовна, преподаватель, Вишневский Роман Андреевич, учащийся | УО «Пинский государственный колледж техники и технологий» |
Виртуальный музей «Колледж помнит…» | Горчакова Ольга Александровна Серикова Светлана Анатольевна Тишунец Никита Александрович, учащийся Харитоненко Дмитрий Денисович, учащийся | УО «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж» |
Оказание неотложной медицинской помощи в терапии | Толокнова Светлана Анатольевна, Барсуков Владислав Александрович | УО «Полоцкий государственный медицинский колледж имени Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко» |
Веб-приложение создания учебных материалов с элементами дополненной реальности | Смолер Ирина Геннадьевна Карпович Дарья Валериевна Кочнева Виктория Николаевна Брейво Александр Валерьевич -учащийся | «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» филиал «Минский радиотехнический колледж» |
Электронный образовательный ресурс в инклюзивном образовании
Финалисты 2024
Игровой тренажёр «Малярные и декоративные работы | Ибель Анна Иосифовна | УО «Гродненский государственный колледж строительных технологий» |
ЭОР учебный предмет «Специальная технология» | Хут Татьяна Евгеньевна Образова Ирина Ивановна | УО «Гродненский государственный колледж бытового обслуживания населения» |
Электронное учебное пособие «Технология выращивания овощных культур» | Квятковская Галина Тадеушевна | УО «Скидельский государственный колледж» |
Мобильное приложение «Я-ЛАЙФ» (Cимуляторы для обучения лиц с ОПФР) | Груша Наталья Юрьевна Образова И.И., Нехведович Т.А., | УО «Гродненский государственный колледж бытового обслуживания населения» |
Электронный учебный практикум «Основы конструирования швейных изделий» | Анисимова Елена Владимировна | УО «Могилевский государственный экономический промышленно-технологический колледж» |
Электронное учебное пособие по учебному предмету «Материаловедение» для учащихся с ОПФР | Погорелова Ольга Николаевна | Минский государственный колледж легкой промышленности и комплексной логистики |
Игровое обучающее приложение для детей дошкольного возраста с ОПФР «Во саду ли, в огороде…» | Савченко Татьяна Сергеевна | УО «Солигорский государственный колледж» |
Электронное учебное пособие по учебному предмету «Математика» | Рижковская Анна Ивановна Леневич Светлана Викторовна | УО «Копыльский государственный колледж» |
Информационный тематический ресурс «Инклюзивное образование» | Радобольская Валентина Ивановна Сычёв Евгений Анатольевич | УО «Гомельский государственный колледж строителей» |
Прикладная информатика | Дорогонько Сергей Владимирович, Михайловский Вячеслав Геннадьевич, Улахович Евгений Александрович | УО «Витебский государственный колледж легкой промышленности и технологий» |
Тренажеры для обучения лиц с ОПФР | Преподаватель Антоненкова Ирина Павловна, учащийся Сташкевич Илья Андреевич | УО «Новополоцкий государственный политехнический колледж» |
Научно-методическое обеспечение профессионально-технического образования по квалификации «Швея» для обучающихся с интеллектуальной недостаточностью | Жидко Жанна Фёдоровна Штукина Анастасия Сергеевна Голубицкая Ольга Владимировна | УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж» |
Электронный образовательный ресурс профессионального направления
Финалисты 2024
Изучаем Сервис Google | Кирковец Ольга Георгиевна | Пинский колледж учреждения образования «Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина» |
Образовательный веб-квест “Путешествие по стране Измерений” | Суконко Елена Леонтьевна | Технологический колледж учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» |
Электронное учебное пособие «Технология информационного моделирования (BIM) | Дыщенко Жанна Михайловна, преподаватель | Архитектурно-строительный колледж в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет» |
Интерактивная тетрадь («Английский язык для профессионального общения. Устройство и эксплуатация автомобилей и вождение») | Троцкая Татьяна Алексеевна | УО «Могилёвский государственный машиностроительный колледж» |
Электронное учебное пособие «Стань мастером черчения с AutoCAD» | Маляревич Ирина Геннадьевна | УО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж» |
Сборник видео-мастер-классов «Секреты мастерства» | Гуринович Оксана Альбиновна, Барковская Наталия Александровна, Грибовская Наталья Николаевна, Рижук Юлия Васильевна, Горожанко Ксения Владимировна | УО «Солигорский государственный колледж» |
Электронный образовательный ресурс «Товароведение продовольственных товаров» | Карпиеня Татьяна Геннадьевна, Ольшевская Татьяна Викторовна | УО «Жлобинский государственный колледж сферы обслуживания» |
Переработка нефти, нефтепродуктов и обслуживание трубопроводов | Антоненкова Ирина Павловна, Шабанов Максим Александрович, учащийся группы 21-1 | УО «Новополоцкий государственный политехнический колледж» |
Электронный образовательный ресурс «Пускозащитная аппаратура» | Жидко Елена Николаевна | УО «Полоцкий государственный аграрно-технический колледж» |
Электронное пособие по учебному предмету «Программное обеспечение обработки графической информации» | Кастрицкая Светлана Владимировна | филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» |
Электронный образовательный ресурс по учебному предмету «Устройство механических транспортных средств» | Гордиенко Дмитрий Александрович, Сегодник Павел Олегович, Овсейчик Михаил Викторович | УО «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного» |
Чат-бот «Бел ЦТ/ЦЭ эксперт» | Новик Анна Ивановна, Левон Калина Тадеушевна | УО «Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна» |
Атлас сборочно-сварочных приспособлений | Ячменева Елена Леонидовна | УО «Гомельский государственный колледж электроники и информационных технологий» |
Мнемонический словарь профессиональной лексики | Коротчук Анастасия Юрьевна, Ляшенко Екатерина Петровна, Морожанова Юлия Федоровна; учащиеся - Гришанов Алексей Дмитриевич, Воронова Дарья Сергеевна, Сивицкая Лиона Викторовна, Гарист Диана Викторовна, Харкевич Ольга Сергеевн | УО «Витебский государственный индустриальный колледж» |