Тульский "Арсенал" проиграл "Химкам" в драматичном матче

8 апреля тульский футбольный клуб "Арсенал" в матче 26-го тура уступил подмосковным "Химкам" со счетом 2:3.

Матч на "Арене Химки" получился очень драматичным. Первый гол "Арсенала" в 2024 году на 34-й минуте забил Ишхан Гелоян. Армянин замкнул красивый прострел с фланга от Попова.

На 56-минуте "Химки" сравняли счет, а ключевой момент игры произошел в середине второго тайма. После грубой ошибки обороны вратарю "канониров" Кокареву пришлось нарушить правила. За фол последней надежду молодой голкипер был удален. Спасать команду вышел любимец тульских болельщиков Михаил Левашов.

За 15 минут до конца основного времени "Химки" воспользовались большинством. На 86-й минуте вышедший на замену Сергей Ткачев мощным ударом прошил вратаря соперника и, казалось, спас игру.

Решающий гол был забит уже на 6-й минуте добавленного времени. Варатынов пробил в ближний угол, а Левашов выручить команду не сумел.

Поражение отбросило "Арсенал" на 5-ю позицию в турнирной таблице Первой лиги. С начала 2024 года "канониры" провели 4 игры, в которых не победили ни разу - 3 ничьи и поражение.

Первый Тульский, фото: ПФК "Арсенал"