«Играть в быстрый футбол затруднительно»: главный тренер волгоградского «Ротора» оценил победный матч с «Родиной-2»

Порцию позитива в эти выходные подарили своим фанатам футболисты «Ротора». Команда «сине-голубых» в седьмом туре Второй лиги принимали дубль столичной «Родины». Итог встречи – уверенная победа волгоградцев.

К очной встрече волгоградцы и москвичи подходили в разном настроении. «Ротор» в середине недели со счетом 2:3 проиграл дублю «Краснодара». «Родина» же, напротив, одолела в столичном дерби «Велес» и записала на свой счет первую победу в «Золоте». Однако перемена эмоций произошла достаточно быстро. Уже на восьмой минуте хозяева открыли счет. Гаджимурадов с Пелихом сообразили голевую атаку на двоих. Рамазан в завершении был точен – 1:0.

Быстрый гол «Ротора» определил дальнейший рисунок игры. Гости забрали мяч и стали действовать первым номером. Хозяева же сделали ставку на контратаки. В создании моментов больше преуспевали москвичи. Однако ни одно из своих опаснейших наступлений футболисты «Родины» не довели до акцентированного удара по воротам. Защитники «Ротора» в последний момент успевали заблокировать попытки противника.

В целом первый тайм сложился для «Ротора» удачно, если не считать травмы Юрия Завезена. Ведущий опорник волгоградцев еще до перерыва был вынужден покинуть поле. В игру вступил Ризван Ахмедханов. В целом на действия хозяев эта перестановка не повлияла. Во втором тайме «Ротор» даже усилил прессинг в центре поля, и гостям теперь было еще сложнее начинать атаки. А один из контрвыпадов «сине-голубых» привел к назначению пенальти. И Гаджимурадов, в третий раз за два тура подойдя к отметке, снова был точен – 2:0.

«Я думаю, что все видели игру. И как может боковой, который находится в 70 метрах, ставить пенальти. Я думаю, это смешно», – заявил главный тренер ФК «Родина-2» (Москва) Александр Лактионов.

На всякий случай – вот замедленный повтор. Игра рукой здесь, разумеется, была.  А вот как таковых шансов исправить ситуацию после второго пропущенного гола «Родина-2» не имела.  Да, гости все так же больше владели мячом, но добиться какого-то конструктива в атаке не смогли. 2:0 – «Ротор» реабилитируется после поражения в Краснодаре.

«У нас прошлая домашняя победа была, мы в прошлый раз проиграли по владению, но победили 3:0. Сейчас снова проиграли по владению и победили. В матчах, где у нас были поражение и ничья, мы превосходили соперника по владению. Никуда не денешься, здесь, всё-таки качество поля оставляет желать лучшего. Играть в быстрый футбол очень затруднительно», – считает главный тренер ФК «Ротор» (Волгоград) Сергей Попков.

В протокол идет только счет забитых мячей, поэтому проигранное владение «Ротору» точно можно простить. 7-й тур в «Золоте» выдался максимально домашним. Побеждали только хозяева. В таблице продолжает лидировать «Новосибирск», следом идет «Уфа». «Ротор» расположился на третьей позиции.

Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен