«Чемпион» сыграет с командой Азамата Мусагалиева в плей-офф Медийной хоккейной лиги

«Чемпион» завершил регулярный чемпионат дебютного сезона Медийной хоккейной лиги, решив задачу по выходу в плей-офф. Команда набрала 11 очков в семи матчах и заняла четвертое место.

«Регулярный чемпионат получился интересным с закрученной интригой. Мы увидели красивый хоккей, в том числе благодаря ярким личностям, которые выходили на лед. „Чемпион“ достойно смотрелся по игре и стал одним из лидеров лиги по медийности: за нашу команду сыграли как звездные спортсмены, так и популярные артисты. В какой еще команде победные шайбы забрасывали медийные хоккеисты? А у „Чемпиона“ популярный барабанщик Игорь Бутман решил исход матча с „ХК 10“. Кстати, нашим будущим соперником по плей-офф», - сказал генеральный менеджер «Чемпиона» Дмитрий Градиленко.

Голкипер «Чемпиона» Руслан Набатников стал лучшим в лиге по итогам регулярного чемпионата по проценту отраженных бросков (87,9%). Форвард команды Никита Кочубейник забросил семь шайб и занял четвертое место в списке лучших снайперов, а защитнику Святославу Кучинскому не хватило одного очка до звания самого результативного игрока обороны медийной лиги.

За команду в регулярном чемпионате сыграли олимпийский чемпион по хоккею и обладатель Кубка Стэнли Алексей Ковалев, чемпион мира Максим Афиногенов, обладатели Кубка Гагарина Сергей Коньков и Кирилл Князев, семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Евгений Иванушкин, олимпийские чемпионы Светлана Журова (конькобежный спорт) и Олег Саитов (бокс), призер Олимпийских игр Илья Авербух (фигурное катание).

Также в разных матчах в составе «Чемпиона» на лед выходили дрессировщик Аскольд Запашный и солист «Иванушки International» Кирилл Андреев.

«Чемпион»- это команда спортивно-делового сообщества, которое развивает Фонд Росконгресс. Партнером команды выступила многофункциональная группа компаний MANTERA. «Советский спорт»- стратегический информационный партнер.

В последних двух матчах регулярного сезона «Чемпион» принял участие в одной из фишек лиги - дуэлях. Если два периода завершаются вничью, по регламенту лиги победитель матча определяется в серии буллитов или дуэлей, игре «один на один» на всю площадку с вратарями в течение одной минуты. В игре с «Чисто Питером» Кочубейнику и Набатникову удалось справиться в дуэли с действующим хоккеистом, звездой КХЛ 19-летним Матвеем Мичковым. До этого «Чемпион» успешно использовал еще одну особенность лиги - формат игры с оранжевой шайбой, при котором гол считается за два.

В первом раунде плей-офф соперником «Чемпиона» станет ХК«10»,команда шоуменов Дениса Дорохова иАзамата Мусагалиева. В регулярном чемпионате матч команд закончился со счетом 6:5 в пользу «Чемпиона».