@BelPressa
«Салют Белгород» начал сезон с ничьей

Белгородский футбольный клуб в гостях разошёлся миром с «Химками-М» – 0:0.

Баннер телега

Первый матч чемпионата Группы 3 второй лиги Б состоялся 7 апреля. Молодёжь подмосковного клуба, борющегося за выход в Премьер-лигу, оказала белгородцам достойное сопротивление.

В первом тайме «Салют» владел преимуществом, но едва не пропустил гол – Богдан Кузьменко вытащил мяч из‑под перекладины. Во втором тайме сначала Илья Визнович, потом Денис Белобаев и дважды Кирилл Гордеев не реализовали свои моменты. В итоге матч завершился со счётом 0:0.

Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко на послематчевой пресс-конференции посетовал на отсутствие последнего паса:

«Всегда хочется побеждать, это закон футбола. Мы высоко прессинговали, но не хватало завершающей передачи. Соперник выравнял игру. Проблема у нас сегодня в разрыве между защитой и полузащитой. Не хватило нам сегодня разумной ниточки, чтобы не бежать в одном темпе, а перевести направление атаки».

Наставник «Химок-М» Бранимир Петрович поздравил всех с началом сезона:

«За свою карьеру, сколько я уже в футболе, такого длинного межсезонья не было. Сегодня 0:0 – закономерный результат. Не получилось то, что мы наигрывали. Может, наши молодые футболисты немного боялись более опытной команды, мы сегодня проиграли середину поля и все подборы. Выражаю поддержку тренерам «Салюта», они сейчас тяжело живут, вдали от своих домов, в Белгороде сейчас происходит большая беда, надеюсь, что скоро белгородцы вернутся к своей жизни».

Следующий матч «Салют» проведёт 14 апреля в Ногинске против «Композита» из Павловского Посада.