Медведев и Рублев остаются на четвертом и шестом местах в рейтинге ATP

@RUTUBE News

Россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев сохраняют свои позиции в рейтинге Ассоциации теннисистов‑профессионалов (АТР), сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на сайт организации.

Россияне не участвовали в турнирах, проходивших на прошлой неделе. Медведев по‑прежнему занимает четвертое место, Рублев удерживает шестую строчку. Лидером рейтинга остается серб Новак Джокович.

На восьмое место поднялся поляк Хуберт Хуркач, победивший на грунтовом турнире в португальском Эшториле. Норвежец Каспер Рууд, прежде занимавший восьмую строчку, опустился на 10‑ю. Он на турнире в Эшториле не смог преодолеть полуфинальную стадию.

Россиянин Карен Хачанов остался на 17‑м месте, Роман Сафиуллин переместился с 40‑го на 41‑е, Аслан Карацев поднялся с 44‑го на 43‑е, Павел Котов, несмотря на выход в полуфинал турнира в Марракеше, потерял одну позицию и теперь занимает 69‑е место.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) россиянка Дарья Касаткина сохранила 11‑ю строчку.

Касаткина, которая на прошлой неделе дошла до финала турнира в американском Чарльстоне, является лучшей из россиянок и идет 11‑й. Американка Даниэлла Коллинз, обыгравшая Касаткину в финале, поднялась на семь позиций и стала 15‑й ракеткой мира, россиянки Екатерина Александрова и Людмила Самсонова переместились на 16‑е и 17‑е места соответственно.

В топ‑3 рейтинга WTA изменений не произошло: лидирует Ига Швентек из Польши, далее расположились Арина Соболенко (Белоруссия) и американка Кори Гауфф