«Металлург» одержал победу над «Автомобилистом» в овертайме

Счет в серии теперь — 1:2 в пользу магнитогорцев.

«Металлург» одержал победу над «Автомобилистом» в овертайме

Накануне состоялся третий матч между «Металлургом» и екатеринбургским «Автомобилистом». Для магнитогорцев это была первая выездная игра в серии против соперника из Свердловской области. После поражения в Магнитогорске «сталеварам» удалось реабилитироваться и переиграть «Авто» на их же льду.

Между командами завязалась равная борьба — после третьего периода счет составлял 2:2. До этого удачно атаковали ворота соперника Робин Пресс и Дмитрий Силантьев. Исход матча решил овертайм и заброшенная в ворота екатеринбуржцев третья шайба. Победный гол оформил Люк Джонсон, немаловажную роль сыграли также Максим Карпов и Павел Акользин.

В итоге первая игра в Екатеринбурге закончилась победой магнитогорцев со счетом 2:3. Следующий матч с «Автомобилистом» состоится уже завтра, 9 апреля, в 19:00. После этого серия против соперника из Свердловской области вновь переедет в Магнитогорск.

Напомним: первая домашняя игра закончилась победой «сталеваров», а вот во втором матче «Магнитка» уступила гостям. Ближайшая игра в Магнитогорске состоится 11 апреля в 19:00.