Четыре очка Панарина принесли «Рейнджерс» победу в матче с «Монреалем»

@

«Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 5:2 обыграл «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на льду «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

В составе хозяев дубль оформил Мика Зибанежад (33-я минута, большинство, 57-я минута), ещё по разу отличились Крис Крайдер (44', большинство), российский форвард Артемий Панарин (47') и Алексис Лафренье (59', пустые ворота). У гостей шайбы забросили Коул Кофилд (20') и Алекс Ньюхук (53').

Панарин в этой встрече также отметился тремя результативными передачами. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестёркин отразил 26 из 28 бросков в створ своих ворот.

«Рейнджеры» одержали третью победу подряд. Команда Питера Лавиолетта ранее обыграла «Детройт Ред Уингс» (4:3) и «Нью-Джерси Дэвилс» (4:3).

«Монреаль», в свою очередь, продлил безвыигрышную серию до трёх матчей. В предыдущих встречах «Канадиенс» уступили «Торонто Мэйпл Лифс» (2:4) и «Тампа-Бэй Лайтнинг» (4:7).

«Рейнджерс» лидирует в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 110 очков. «Монреаль» с 70 баллами располагается на предпоследнем, 15-м месте.

Следующим соперником «рейнджеров» станет «Нью-Йорк Айлендерс», с которым они сыграют на выезде 10 апреля. «Канадиенс» в этот же день примут на своей площадке «Филадельфию Флайерс».