Гол Свечникова на 17-й секунде матча помог "Каролине" обыграть "Коламбус"

© Фото : twitter.com/canes

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Каролины Харрикейнз" обыграли "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась победой хозяев площадки со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). В составе "Харрикейнз" шайбы забросили отметившийся голом на 17-й секунде российский форвард и вторая звезда матча Андрей Свечников, Себастьян Ахо (12-я минута) и Теуво Терявяйнен (54).

08 апреля 2024 • начало в 00:00

Завершен

Смотреть все голы

Российский нападающий "Каролины" Евгений Кузнецов нанес один бросок в створ ворот и провел один силовой прием. Защитник "Харрикейнз" Дмитрий Орлов трижды бросил в створ ворот. Форвард "Коламбуса" Кирилл Марченко отметился одним броском в створ и двумя хитами. У нападающего "Блю Джекетс" Дмитрия Воронкова один бросок и один блокшот. Защитник "мундиров" Иван Проворов также один раз бросил в створ ворот и заблокировал один бросок.

"Каролина" одержала четвертую победу в последних пяти матчах чемпионата. "Ураганы" занимают второе место в Столичном дивизионе и имеют в своем активе 105 очков после 78 матчей. "Коламбус" идет последним в Столичном дивизионе с 64 очками в 78 играх.