«Новосибирск» минимально обыгрывает «Металлург» в матче Второй лиги «А»

@SRNSK.RU

В рамках седьмого тура Второй лиги «А» на стадионе «Заря» в Новосибирске состоялся матч между местным клубом «Новосибирск» и липецким «Металлургом». Встреча завершилась минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0.

Первый тайм прошел без забитых голов, команды ушли на перерыв при нулевом счете. Однако второй тайм начался с замен в составе «Новосибирска». Главный тренер хозяев решил освежить игру, выпустив на поле Александра Конева и Владислава Тюрина вместо Антона Кобялко и Муслима Бамматгереева. Эта замена оказалась ключевой в матче.

Именно Александр Конев, вышедший на замену, смог открыть счет в матче. В сутолоке у ворот «Металлурга» он сумел протолкнуть мяч в сетку, выведя свою команду вперед. Этот гол стал единственным в матче и принес «Новосибирску» важные три очка.

На 60-й минуте главный тренер «Новосибирска» решил провести еще одну замену, сняв с игры Глеба Бахарева, который до этого забивал в двух матчах подряд. Вместо него на поле появился Константин Попов, но эта замена не принесла желаемого результата.

Спустя несколько минут главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин ответил своими заменами. Он выпустил на поле Илью Глебова и Артура Максимчука вместо Дмитрия Великородного и Григория Борисенко, пытаясь переломить ход встречи.

На 77-й минуте Сергей Машнин пошел ва-банк, заменив ключевого игрока команды Романа Войделя на Даниила Тюменцева. Капитанскую повязку передали Александру Крикуненко, а Алексея Рыбина сменил Степан Комар.

В концовке матча у «Металлурга» был отличный шанс сравнять счет. Степан Комар нанес опасный удар по воротам «Новосибирска», но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Больше голов зрители не увидели, и матч завершился победой «Новосибирска» со счетом 1:0.

Эта победа позволила «Новосибирску» подняться на более высокое место в турнирной таблице Второй лиги «А». Команда продолжает борьбу за путевку в ФНЛ-2 и показывает неплохие результаты в текущем сезоне. «Металлург» же потерпел очередное поражение и рискует оказаться в зоне вылета, если не сможет в ближайшее время наладить игру и начать набирать очки.