«Бирюса»: 1:4, но пока 1:3

@Krajsport

Накануне в третьем матчи финала Кубка ЖХЛ в Санкт-Петербурге «Бирюса» уступила «Динамо-Неве» по буллитам – 2:3. А потому в 4-м матче сибирячки сразу взяли игру под свой контроль. В первом периоде их преимущество было очевидным – 13-3 по броскам в створ. Был момент, когда полминуты «Бирюса» играла в формате 5х3. Но счет так и не был открыт.

Зато вскоре после перерыва Елизавета Зенченко выдала соло от красной линии и мастерски переиграла вратаря – 1:0.

Хозяйки площадки не то, чтобы сразу перешли в контрнаступление, но добавили в игровой агрессии. И на экваторе матча им удалось сравнять счет.

И тут страсти закипели. Дошло до игры 4х3 при большинстве «Динамо-Невы». И тут -то игра перевернулась почти зеркально: 17-7 по броскам, но уже в пользу хозяек льда. Вот только забросить они смогли еще дважды.

В третьем периоде «Бирюса» вполне могла сравнять, но шайба, как говорится, не шла в ворота. Развязка наступила в самом конце матча.

За 3,5 минуты до конца Александр Ведерников заменил вратаря на шестого полевого игрока, когда у «Динамо-Невы» на скамейке штрафников оказались сразу двое. Но сразу что-то пошло не так – уже через 11 секунд нелепое удаление схлопотала София Лифатова.

Дарья Гредзен даже вернулась в ворота, но только чтобы покинуть их через полминуты. Увы, шоковая терапия не помогла, за несколько секунд до конца матча «Бирюса» пропустила в пустые ворота – 1:4.

Что ж, в серии – 1:3, далее сибирячкам отступать некуда. Пятый матч состоится в Красноярске 10 апреля.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Крайспорт», подробнее в Правилах сервиса