«Металлург» проиграл в Новосибирске с минимальным счётом

В седьмом туре Чемпионата России во Второй лиге группы «Золото» «Металлург» на выезде встречался с лидером «Новосибирском» в манеже с искусственным газоном и уступил с минимальным счётом – 0:1.
В первом тайме хозяева имели позиционное преимущество и создали единственный голевой момент на 13-й минуте. Полузащитник Артемий Малеев из-за пределов штрафной опасно пробил в угол, а вратарь «Металлурга» Никита Яворский не без труда отвёл угрозу.
После перерыва на 55-й минуте нападающий «Новосибирска» Александр Конев в позиционной атаке ударом с линии вратарской открыл счёт – 0:1. В концовке второго тайма Яворский выручил после удара полузащитника Владислава Тюрина из пределов штрафной в ближний угол.
На 82-й минуте Яворский накрыл удар из района одиннадцатиметровой отметки Никиты Рожкова и в очередной раз спас свою команду. На последних секундах после навеса в штрафную Степан Комар ударом с нескольких метров мог сравнять счёт, но промахнулся.
Вратарь «Металлурга» Никита Яворский несколько раз спас свою команду от неминуемых голов, а после игры дал короткий комментарий.
- В первую очередь, не получилось забить гол. У нас было много подходов, но уже какую игру моменты не могут перерасти в хорошие удары, чтобы мяч наконец-то залетел в ворота. После свадьбы на следующий день поехал на выезд. Хотелось побыть вместе, но у меня такая работа, поэтому ничего, всё нормально.
После семи матчей команда Сергея Машнина идёт без побед, а через неделю в Липецке «Металлург» на своём поле встретится с ещё одним соперником из лидирующей группы «Уфой».