На европейском лицензионном турнире по вольной борьбе якутские легионеры отборолись по два круга.

В весовой категории до 57 кг оба наших парня вышли в полуфинал. Владимир Егоров, представляющий Северную Македонию, сначала победил И. Мухтарова из Франции со счетом 10:0, затем в тяжелом противостоянии вырвал победу над грузином Робертом Дингашвили - 3:2.

Сегодня вечером в поединке за лицензию на Олимпиаду ему предстоит битва с хозяином ковра, чемпионом Европы Алиаббасом Рзазаде. Белорус Арыйаан Тютрин легко обыграл Т. Эппа из Швейцарии - 10:0, затем одолел немца Хорста Леера - 10:8. Его соперником за путевку в Париж стал болгарин Георгий Вангелов. Начнутся вечерние поединки в 23 часа по времени Якутска.

Выбыл из турнира Ньургун Скрябин из Беларуси (65 кг). Выиграв в первом круге у турка А. Топрака со счетом 16:6, в следующей встрече он вышел против местной суперзвезды Гаджи Алиева, трехкратного чемпиона мира и призера двух Олимпиад. Показав достойную борьбу, мегинец уступил 2:4.