Лыжник Савелий Коростелёв выиграл масс-старт на 10 км в свободном стиле

В рамках заключительного этапа Кубка России по лыжным гонкам Савелий Коростелёв доминировал в масс-старте на 10 км в гору. Он преодолел дистанцию в высокотехничном стиле, превзойдя на финише своего ближайшего преследователя на 9,2 секунды. Став чемпионом этой гонки, он подтвердил свою мастерство и форму.

Источник изображения: pxhere

На втором месте финишировал Алексей Червоткин, представитель Архангельской области, отставая от победителя на 9,2 секунды. Тройку лидеров замкнул трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, немного отстоявший от первого места на 14,8 секунды.
Коростелёв продемонстрировал выдающуюся подготовку и стремление к победе, преодолевая трудности трассы и превосходя конкурентов. Его успех стал ярким событием на этапе соревнований, вписавшимся в историю российского лыжного спорта.

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово» признаны в РФ иностранными агентами.

Автор: Валерия Орлова

📅 7-04-2024, 12:10