Кубок вызова. Минус две южноафриканские команды

@Rugger.info

В субботу, 6 апреля, состоялись ещё четыре матча 1/8 финала Челлендж капа.

Турнир попрощался с двумя франшизами из ЮАР. «Читас», провалив первый тайм в Клермон-Ферране (22:3), бросившись отыгрываться после перерыва, но даже три попытки не помогли «гепардам» спасти матч.

Борьбу за трофей прекратили и«Лайонс». Несмотря на успешное начало (попытка Визажа на 2-й минуте), «львы» уступали «Бенеттону» после первого тайма - 17:10. В дебюте второй половины встречи, прямую красную карточку увидел перед собой хукер итальянцев Джакомо Никотера. Гости сразу же воплотили численное преимущество в попытку с реализацией восстановив статус-кво (17:17). Однако концовка встречи осталось за комадой с Апеннинского полуострова, в которой хозяева набрали ещё десять очков. Не помогла «львам» даже жёлтая карточка Малакаи Фекитоа. Имея на двух игроков больше южноафриканцы так и не сумели взломать оборогу соперника.

«Клермон» (22) 27:22 (3) «Читас»

«Бенеттон» (17) 27:17 (10) «Лайонс»

Один в поле не воин. Именно это применимо к противостоянию «Эдинбург» - «Байонна». Фулбэк «басков» Том Спринг и две попытки занёс, и реализацию со штрафным забил. Но очки в этом поединке у гостей набирал лишь он один. Шотландцы в ответ пять раз погостевали в чужой зачётке (дубль скрам-хава Бена Веллакотта).

«Эдинбург» (5) 33:15 (7) «Байонна»

В заключительной дуэли субботы силами мерялись «Оспрейс» и «Сейл Шаркс». Англичане не сказать, что выглядели фаворитами, но «скопы» точно единственные, кто спасают провальный для валлийского регби сезон. Подопечные Тоби Бута, оставшись единственным представителем Уэльса в еврокубках, на своём поле одолели «акул», у которых и в Премьершипе дела идут не очень.

«Оспрейс» (8) 23:15 (3) «Сейл Шаркс»