Тольяттинский «Акрон» стал лидером Первой футбольной лиги

@Tjumenskaja arena

Завершился стартовый игровой день 26-го тура МЕЛБЕТ-Первой футбольной лиги. Матчи получились весьма результативными.

«Ленинградец» на своём поле сделал боевую ничью с «Аланией» из Владикавказа — 3:3. Причём, гости ушли от поражения в компенсированное ко второму тайму время: Николай Гиоргобиани реализовал пенальти.

В Жигулёвске «Акрон» из Тольятти принимал московское «Торпедо». Гости забили уже на 8-й минуте (отличился Александр Иваньков). Но волжане ещё до перерыва вышли вперёд. Константин Савичев сквитал результат, а затем Никита Глушков ещё раз огорчил вратаря автозаводцев Егора Бабурина — 2:1. После перерыва счёт не изменился. Добавлю, что весь матч в составе хозяев провёл экс-тюменец Иван Чудин.

В Набережных Челнах местный «КАМАЗ» и «Волгарь» из Астрахани сильнейшего не выявили — 2:2. Напомню, что «Тюмень» в минувшую субботу на родном стадионе «Геолог» уступила ярославскому «Шиннику» (0:2).

На первое место поднялся «Акрон». У подопечных Заура Тедеева стало 45 очков. Вторыми идут «Химки» (42 балла). Далее следуют махачкалинское «Динамо» и «Арсенал» из Тулы, набравшие по 41 очку. Тюменцы, заслужившие 37 баллов, располагаются на 7-й строчке.