18-летняя Алина Пеклецова выиграла гонку в гору в финале Кубка России; олимпийская чемпионка Вероника Степанова победила в общем зачёте мини-тура

Сегодня, 7 апреля, в Кировске (Мурманская обл.) завершается седьмой, финальный этап Кубка России по лыжным гонкам, проходящий в формате мини-тура. Заключительную, четвёртую гонку провели женщины – с общим стартом на 8,3 км свободным стилем в гору Айкуайвенчорр (с переводе с саамского – «Гора с головой матери Бога») с набором высоты 580 м, с максимальным уклоном 44 процента. Победу – первую в карьере на этапах Кубка России – сольным отрывом одержала 18-летняя Алина Пеклецова. Она на 48 секунд опередила олимпийскую чемпионку-2022 в эстафете Веронику Степанов, более чем на минуту – призёра...
×
Татьяна Андреевна Сорина
Последняя должность: Спортсмен-профессионал Сборной России по лыжным гонкам ("ФЛГР")