"Флорида" уступила "Бостону", несмотря на 26 сейвов Бобровского

© Фото : twitter.com/flapanthers

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. "Бостон Брюинз" в овертайме обыграл "Флориду Пантерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Бостоне закончилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Чарли Макэвой (6-я минута), Чарли Койл (36) и Йеспер Боквист (63). У гостей отличились Мэттью Ткачук (1) и Александр Барков (46), их партнер по команде Владимир Тарасенко отметился голевой передачей. Голкипер "пантер" Сергей Бобровский отразил 26 из 29 бросков в створ.

06 апреля 2024 • начало в 22:30

Закончен в OT

Смотреть все голы

Бобровский вышел на второе место среди российских вратарей по числу проведенных матчей в регулярных чемпионатах НХЛ - 698 игр, обойдя Евгения Набокова (697). Рекорд среди россиян по этому показателю принадлежит Николаю Хабибулину (799).

В активе "Флориды" 102 очка, клуб занимает второе место в Атлантическом дивизионе, уступая первенство "Бостону" (107 очков).

В другом матче хоккеисты "Чикаго" дома нанесли поражение "Далласу" со счетом 3:2 (0:0, 3:1, 0:1).