«Флорида» проиграла «Бостону» в матче НХЛ

@OSN

7 апреля 2024, 01:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Бостон Брюинз» принимал на своем льду «Флориду Пантерз». Итогом игры стала победа хозяев в овертайме со счетом 3:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отличились Чарли Макэвой, Чарли Койл и Йеспер Боквист, забивший победный гол в овертайме. За «Флориду» голами отличились Мэттью Ткачук и Александр Барков, Владимир Тарасенко отдал одну голевую передачу. Вратарь гостей Сергей Бобровский отразил 26 бросков из 29.

Данная победа, ставшая для хозяев четвертой подряд, позволила «Бостону» закрепиться на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, в активе команды 107 очков. «Флорида» имеет на пять баллов меньше и идет четвертой. В следующем туре «Бостон» сыграет с «Каролиной», а «Флорида» встретится с «Оттавой».

Ранее Сергей Бобровский вышел на второе место среди российских вратарей по числу игр в НХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.