Дубль Малкина помог "Питтсбургу" обыграть "Тампу" в матче НХЛ

© Фото : nhl.com/penguins/

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. "Питтсбург Пингвинз" обыграл "Тампу-Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

Встреча, которая прошла в Питтсбурге, завершилась победой хозяев со счетом 5:4 (1:0, 3:1, 1:3). В составе победителей дубль оформил Евгений Малкин (27-я и 37-я минуты), признанный первой звездой матча, еще по шайбе забросили Сидни Кросби (5), Крис Летанг (35) и Майкл Бантинг (55). У гостей отличились Стивен Стэмкос (33, 51) Ник Пол (41), Энтони Дюклер (48). Форвард "Тампы" Никита Кучеров отдал три голевые передачи.

06 апреля 2024 • начало в 20:00

Завершен

40:25 • Ник Пол

(Майкл Эйсимонт, Митчелл Чаффи)

Смотреть все голы

Капитан "Питтсбурга" Кросби забросил 40-ю шайбу в сезоне. Он стал седьмым хоккеистом в истории и вторым действующим, после Александра Овечкина, который забрасывал 40 шайб в сезоне НХЛ после достижения 36-летнего возраста.

"Тампа" (93 очка) расположилась на четвертом месте в Атлантическом дивизионе, "Питтсбург" (83) занимает аналогичную строчку в Столичном дивизионе.

В следующем матче "Питтсбург" 9 апреля сыграет на выезде с "Торонто Мэйпл Лифс", а "Тампа" 10 апреля примет "Коламбус Блю Джекетс".