Более 250 каратистов вышли на татами областного первенства. Вольчане стали победителями и призерами

31 марта в Шиханах прошло первенство Саратовской области по киокусинкай карате в разделе «Ката» и «Ката в группе», в котором приняли участие 249 спортсменов в личном первенстве и 57 групп в групповом первенстве.

В течение целого дня спортсмены боролись за награды. Многие из них завоевали воспитанники спортивной школы Вольска.

В самой многочисленной категории участников 8-9 лет — участвовало 53 человека — «серебряным» призером стала София Ембекова.

В категории 10-11 лет «белые пояса», где было 43 участника, победителем стала Ольга Деменкова; 2 место заняла Олеся Козина, 3 место — Полина Матюнина.

В категории 10-11 лет «синие пояса» из 45 участников 1 место завоевала Дарья Пивоварова, 3 место — Егор Тиханов.

Также в своих категориях победителями стали Анна Моисеева и Татьяна Черняева; 2 место заняли Иван Пивоваров, Даниил Мерзликин, Кристина Высоцкая, Мария Чудакова; 3 место — Диана Быкова, Ульяна Черухова, София Сидько, Кирилл Поляков.

В групповом первенстве победителями стали три группы:

Андрей Бабич, Егор Тиханов, Андрей Антонов;

Кристина Высоцкая, Анна Моисеева, Кирилл Поляков;

Артем Гуськов, Данила Мерзликин, Давид Саркисян.

Серебряными призерами стали группы:

Диана Быкова, Дарья Назарова, Дмитрий Осинкин;

Даниил Легкодымов, Лев Штатнов, Дарья Пивоварова;

София Сидько, Иван Пивоваров, Татьяна Черняева;

Артем Кох, Самира Агабекова, Ярослав Поляков;

Максим Баженов, Александр Нестеров, Виктория Семенова;

— Милана Анисимова, Артем Арутюнян, Мария Чудакова.

Бронзовыми призерами среди группы стали:

Кирилл Андрианов, Глеб Гришанин, Иван Рябов;

Матвей Пахомов, Арсений Поляков, Мартин Григорян;

— в тройке с командой ДЮСШ г. ШиханыКирилл Красильников.

Спортсменов подготовили тренеры Ильдар Шарафутдинов, Александр Неводчиков, Андрей Анисимов, Вячеслав Дьяченко.

Успешно выступили на первенстве и воспитанники вольского спортивного клуба «БУДО», тренера Вячеслава Ерохина.

В личном первенстве 1 место — Кира Акчурина, 2 место — Глеб Савельев; «Ката в группе»: 1 место — Кира Акчурина, Матвей Настин, Дима Дивейкин; 3 место — Даниил Кузин, Артем Тимкин, Максим Федоров, Руслан Мигунов, Никита Акимов.