Анастасия Кулешова выиграла «разделку» классическим стилем в финале Кубка России; олимпийская чемпионка Вероника Степанова сохранила лидерство в мини-туре

Сегодня, 5 апреля, в Кировске (Мурманская обл.) после дня отдыха возобновился седьмой, финальный этап Кубка России по лыжным гонкам – в формате мини-тура. Третью гонку провели женщины – 10 км классическим стилем с раздельным стартом. Победу одержала бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года в эстафете Анастасия Кулешова. Лидерство в общем зачёте мини-тура укрепила одержала олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете Вероника Степанова, хотя сегодня и финишировал второй. Её преимущество перед финальной гонкой в гору Айкуайвенчорр (10 км свободным стилем с общим стартом набором высоты 580 м)...
×
Анастасия Александровна Фалеева
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по лыжным гонкам
Анастасия Николаевна Кулешова
Татьяна Андреевна Сорина
Последняя должность: Спортсмен-профессионал Сборной России по лыжным гонкам ("ФЛГР")