В Кировске вновь победил «Король лыж»

Сегодня, 5 апреля, на лыжном комплексе «Тирвас» в Кировске в третий соревновательный день финала Кубка России по лыжным гонкам (6+) спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем. У женщин на дистанции 10 км победила Анастасия Кулешова (Нижегородская область/Республика Мордовия), второй результат показала Вероника Степанова (Архангельская область), третий - Елизавета Пантрина (Тюменская область). Екатерина Бурянина из Мончегорска занял 64-е место.

У мужчин на дистанции 15 км вся тройка призеров из Архангельской области. Победителем стал трехкратный олимпийский чемпион, «Король лыж» Александр Большунов. «Серебро» взял Савелий Коростелёв, «бронзу» Алексей Червоткин (Архангельская область). Алексей Лупандин из Мурманска занял 62-е место.

7 апреля Кубок России в Кировске завершится туром «Большой Вудъявр», трасса которого проложена по склонам горы Айкуайвенчорр – от стадиона «Горняк» до панорамного комплекса «Плато» на вершине. Спортсмены стартуют с общего старта.