«Хозяева наказали»: тренер волгоградского «Ротора» прокомментировал матч против «Краснодара-2»

У футболистов «Ротора» очень насыщенный график – три матча за восемь дней. Мы рассказывали о победе волгоградцев над липецким «Металлургом» в прошлые выходные. После этого триумфа «сине-голубые» отправились в гости к дублю «Краснодара».

Кубанская молодежка – один из самых неудобных соперников для «Ротора». Волгоградцы последний раз обыгрывали «Краснодар-2» еще пять лет назад. Следом было два ничейных результата и три кряду поражения. И переломить эту тенденцию команде Сергея Попкова, увы, не удалось. В Краснодаре «Ротор» откровенно провалил первый тайм, пропустив три безответных мяча. Началось все с пенальти, реализованного на 23 минуте Юрием Железновым. Вскоре после этого Григорий Жилкин филигранно исполнил штрафной, а затем Железнов оформил дубль, забив один из самых красивых голов тура.

«Не играли вообще в футбол, то есть вышли на хорошее поле, почему-то играли просто в длину, причем верхом, абсолютно без мяча. Плюс в игровой дисциплине были вопросы, и те фолы, которые допустили и в штрафной площади, и на подступах к штрафной – хозяева наказали, правильно сделали», – заметил главный тренер ФК «Ротор» Сергей Попков.

После перерыва картина на поле сильно изменилась. Попков провел серию замен, нацеленных на усиление атаки, и «Ротор» побежал отыгрываться. Больше всех усердствовал Илья Сафронов. 17-й номер волгоградцев дважды заставил соперника сфолить в штрафной площади. Арбитр в обоих случаях без раздумий указывал на «точку», и Рамазан Гаджимурадов хладнокровно реализовывал пенальти. Сам Сафронов мог забить третий мяч и сравнять счет, но, увы. Вратарь хозяев Даниил Голиков справился с его пушечным ударом с дальней дистанции. 3:2 – «Ротор» показывает характер, но проигрывает.

«Ведя 3:0, мы не призывали удерживать, менять какой-то план B, мы призывали забивать четвертый, но, к сожалению, четвертый нам не удалось забить, на мой взгляд, у нас были моменты, четвертый гол уже бы успокоил игру, но вместо этого получили два пенальти, которые обеспечили такую вот концовку», – ответил главный тренер ФК «Краснодар-2» Николай Писарев.

«Слишком полосатый матч у нас оказался, и, к сожалению, не хватило того, чтобы совсем спасти. Когда три мяча пропускаешь от такого серьезного соперника, рассчитывать на что-то хорошее не приходится», – прокомментировал главный тренер ФК «Ротор» Сергей Попков.

«Ротор» после неудачи в Краснодаре опустился в таблице с третьего места на четвертое. Впереди у волгоградцев два домашних матча. 7 апреля «сине-голубые» примут дубль московской «Родины», 14 – «Чайку» из Ростовской области.

Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен