ВЛАДИМИР ИДЕТ ЗА ПРИЗНАНИЕМ! Cмотрим ночные бои в лиге ONE на «Матч ТВ»

Эрсель защищает пояс в бою с Николасом, Кузьмин пробует остановить Суаблака: не пропустите турнир лиги ONE на каналах «МАТЧ!» и «МАТЧ! Боец»

Ночной турнир ONE в столице Таиланда подарит нам несколько мощных событий. В чемпионской схватке звездный Регьян Эрсель постарается защитить пояс чемпиона по кикбоксингу в битве с Алексисом Николасом, а наш Владимир Кузьмин постарается остановить Суаблака Тора Прана.

РЕГЬЯН ЭРСЕЛЬ (Суринам/Нидерланды) – АЛЕКСИС НИКОЛАС (Франция)
ВЛАДИМИР КУЗЬМИН (Россия) – СУАБЛАК ТОР ПРАН (Таиланд)
6 апреля 2024, стадион «Лумпхини», Бангкок, Таиланд
Прямая трансляция на телеканалах «МАТЧ!» и «МАТЧ! Боец» в 03:00

Второй подряд турнир ONE Championship состоится сегодня ночью в том же Бангкоке. В программе мероприятия запланировано десять профессиональных поединков, включая две схватки с участием Тая и Кейда Руотоло. Первый из братьев выйдет на чемпионский бой по грэпплингу против Изаака Мичелла в полусреднем весе, а второй по тем же правилам сразится с Франсиско Ло. При этом сразу три поединка пройдут в смешанных единоборствах, включая тяжеловесов: Бен Тайман выйдет против Дюка Дидье.

На один из главных поединков вечера выйдет российский боец Владимир Кузьмин, который уже более двух лет выступает в сильнейшей боевой лиге Азии. 26-летний полулегковес из Свердловской области одержал десять побед в профессиональном тайском боксе при двух поражениях. При этом еще в прошлом году Кузьмин выступал в нескольких наших лигах: в RCC Intro он одолел решением судей грузинско-кипрского бойца Левана Ревазишвили, в Fair Fight был сильнее турка Эрдема Тахи Динсера. В ONE Кузьмин стартовал в марте 2022 года, сходу выиграв у шотландца Криса Шоу. После этого Владимир уступил прославленному англичанину Джонатану Хаггерти и тайцу Муангтаю Саенчаю, но в ноябре 2023 одолел португальца Фабио Рейша. В этом марте он пересилил еще одного турецкого спортсмена Зафера Сайыка, победив единогласным решением судей.

Новый соперник КузьминаСуаблак Тор Пран из Таиланда. Ровесник нашего бойца стартовал в ONE еще меньше года назад, однако уже проделал большой турнирный путь и набрал великолепную статистику. У тайца пять побед из пяти, четыре из которых получились досрочными. В начале Суаблак нокаутировал соотечественника Танунгерна Група и итальянца Ленни Бласи, а затем побил японца Синдзи Судзуки и ирландца Крейга Коукли. В январе Пран впервые выиграл в лиге решением судей, пересилив еще одного ирландского бойца Стефана Короди.

В ONE Владимир Кузьмин стартовал с яркой победы над Крисом Шоу. Фото: ONE Championship

На центральный бой вечера выйдет Регьян Эрсель – суперзвезда ONE, который уже пять лет является чемпионом лиги по кикбоксингу в легком весе. Суринамско-нидерландский боец выиграл 61 бой из суммарных 65, включая 27 нокаутов, а также проиграл четыре схватки. Уроженец Парамарибо стал чемпионом ONE в мае 2019 года, выиграв решением судей у своего частичного соотечественника – голландца Ники Хольцкена, а потом через полгода выиграл у него и в реванше. Затем Регьян одолел итальянского марокканца Мустафу Хайду, россиянина Ислама Муртазаева и боснийца Арьяна Садиковича, трижды успешно защитив пояс. Но в октябре 2022 Эрсель выиграл у тайца Синсамута Клинми и забрал пояс чемпиона ONE в муай-тай, а затем нокаутировал его во втором бою. А прошлым летом двойной чемпион за 46 секунд избил нашего спортсмена Дмитрия Меньшикова, сохранив два титула.

В этот раз Эрсель выйдет на пятую защиту пояса в кикбоксинге против Алексиса Николаса. 25-летний боец вырос в одном из самых неблагополучных районов Парижа и еще в 14 лет пошел заниматься боксом, а затем стал звездой французского бокса, известного во всем мире как сават. Став одним из лучших кикбоксеров Европы, Николас стал чемпионом мира по кикбоксингу по версии ISKA. В ONE Championship француз дебютировал в январе, выиграв единогласным решением судей у Магомеда Магомедова.