БК «Локомотив-Кубань» на выезде в Перми обыграл местную «Парму»

Баскетболисты кубанского «Локомотива» с победой возвращаются из Перми. В очередном поединке Единой лиги ВТБ накануне, 4 апреля, была повержена «Парма». Счёт встречи – 80:75 в пользу «железнодорожников».

Первые две четверти прошли в равной и очень острожной борьбе. Однако, начиная с третьей четверти, «Локо» стал склонять постепенно чашу весов в свою пользу. В заключительном отрезке матча «пермяки» предприняли попытку догнать уезжающий «паровоз» однако их усилия были тщетны.

Главный тренер «краснодарцев» также отметил своевременное включение своей команды в третьей четверти.

— Очень хорошо, что мы нашли в себе силы, чтобы включиться в борьбу в решающие моменты. «ПАРМЕ» надо отдать должное, они сегодня играли хорошо. Так что я поздравляю своих игроков с тем, что смогли победить такого соперника. Они сражались все 40 минут и заслужили этот результат, —сказалАлександер Секулич в интервью клубной прессе.

«Красно-зелёные» победили и застолбили за собой четвёртое место по итогам регулярного сезона. Это значит, что плей-офф краснодарцы точно начнут дома. Следующий поединок «Локомотив» проведёт дома, 9 апреля против «Зенита» из Санкт-Петербурга. Кстати в этой игре «железнодорожники» если выиграют, могут и вовсе переместиться на третью позицию в турнирной таблице.

Ранее мыписали, что БК «Локомотив-Кубань» дома обыграл действующего чемпиона Единой лиги ВТБ.