СПОРТСМЕНЫ РОСГВАРДИИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА И КУБКА РОССИИ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

Четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали военнослужащие спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии на чемпионате и Кубке России по гребле в Краснодаре.

Мастер спорта международного класса рядовой Максим Спесивцев стал чемпионом на байдарке-одиночке на дистанции 2000 метров. Также Максим завоевал «золотой» Кубок России по гребле на дистанциях 1000 метров на байдарке – одиночке и 500 метров на байдарке – двойке.

Золотым медалистом чемпионата России также стал заслуженный мастер спорта капитан Илья Первухин. Он одержал победу на каноэ – одиночке на дистанции 2000 метров.

Серебряная медаль Кубка России в активе заслуженного мастера спорта майора Ильи Штокалова. Офицер выступал на каноэ – одиночке 2000 метров.
На байдарке – двойке на дистанции 500 метров «бронза» Кубка России у заслуженного мастера спорта лейтенанта Василия Погребана. В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов России.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Владимирской области