Шайбы Воронкова и Марченко не помогли «Коламбусу» избежать поражения в матче с «Айлендерс»

@

«Коламбус Блю Джекетс» со счётом 2:4 уступил «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на «Нэшнуайд Арене» в Коламбусе.

В составе гостей по разу отличились Пьер Энгвалл (8-я минута, большинство), Бо Хорват (14'), Ноа Добсон (44') и Кайл Палмьери (60', пустые ворота). У хозяев шайбы забросили российские форварды Дмитрий Воронков (10', большинство) и Кирилл Марченко (18').

Защитник «Айлендерс» Александр Романов в этой игре дважды ассистировал партнёрам. Голкипер «островитян» Илья Сорокин отразил 25 из 27 бросков в створ своих ворот.

Защитник «Блю Джекетс» Иван Проворов не отметился результативными действиями. Российский вратарь «мундиров» Даниил Тарасов парировал 13 из 15 бросков и был заменён на Джета Гривза на 18-й минуте матча.

«Айлендерс» одержали третью победу подряд. Ранее «островитяне» обыграли «Чикаго Блэкхоукс» (2:1) и «Филадельфию Флайерс» (4:3 ОТ).

«Нью-Йорк Айлендерс» занимает седьмое место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 83 очка. «Коламбус» с 62 баллами идёт на последней, 16-й строчке.

Следующим соперником «островитян» станет «Нэшвилл Предаторс», который они примут на своей площадке 7 апреля. «Блю Джекетс» в этот же день дома сыграют с «Филадельфией».