Гол и две передачи Кучерова принесли "Тампе" победу над аутсайдером НХЛ

© Фото : twitter.com/tblightning

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграли "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Монреале, завершилась со счетом 7:4 (2:1, 4:1, 1:2) в пользу гостей. В составе "Тампы" шайбы забросили Ник Пол (10-я и 30-я минуты), Майки Эйссимонт (17), Стивен Стэмкос (28, 60), Брэндон Хагел (34) и российский нападающий Никита Кучеров (38). У "Монреаля" дубль оформил Йоэль Армиа (3, 25), также голами отметились Юрай Слафковски (49) и Коул Кофилд (52).

Смотреть все голы

Никита Кучеров также отличился двумя голевыми передачами и был признан второй звездой встречи. Россиянин возглавляет список бомбардиров сезона-2023/24 НХЛ. В 75 матчах он набрал 133 очка (43 гола и 90 передач).

"Тампа" одержала пятую победу в последних шести матчах чемпионата. "Лайтнинг" занимают четвертое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона и шестое в Восточной конференции, имея в своем активе 93 очка после 76 матчей. "Монреаль" с 70 баллами идет последним в Атлантическом дивизион и занимает предпоследнюю строчку на Востоке.