Месси, Бускетс, Альба и Мартино после поражения от «Монтеррея» повздорили с арбитром и главным тренером мексиканского клуба

@

Главный тренер «Интер Майами» Херардо Мартино и несколько игроков команды после матча Кубка чемпионов КОНКАКАФ с «Монтерреем» устроили перепалку с арбитром и главным тренером соперников.

По информации FOX Sports, после игры Мартино и несколько футболистов американского клуба высказали своё недовольство гватемальскому рефери Уолтеру Лопесу. Среди игроков были Луис Суарес, Жорди Альба и Лионель Месси, который не попал в заявку на матч из-за травмы.

Футболисты «Интера» также повздорили с главным тренером «Монтеррея» Фернандо Ортисом, который перед встречей выразил опасения о возможной предвзятости судейства, связанной с Месси.

«Арбитры, руководство, люди — всё, что связано с Месси, может влиять на спортивные и неспортивные решения. Все мы знаем, что обстоятельства складываются не в пользу «Монтеррея». Все понимают, что футбол — это бизнес», — заявил Ортис перед игрой.

В ночь на 4 апреля «Интер Майами» проиграл «Монтеррею» со счётом 1:2 в первом четвертьфинальном матче Кубка чемпионов КОНКАКАФ. В составе клуба из Флориды отличился Томас Авилес, а мексиканцы ответили голами Максимилиано Мезы и Хорхе Родригеса, который забил на 89-й минуте.

Ответный матч между «Интером» и «Монтерреем» состоится 11 апреля в Мексике.