Бубнов рассказал, как Абаскаль «опять начудил» в матче с «Зенитом»

«Спартак» проиграл в Кубке России

Экс-футболист, а теперь футбольный эксперт Александр Бубнов для портала Sportbox оценил составы на первый матч полуфинала финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Спартак» – «Зенит».

3 апреля петербуржцы одолели москвичей со счетом 2:1. Игра прошла в Москве. Ответный матч состоится в период с 16 по 18 апреля.

По словам Бубнова, поединок получился информативным и событийным. На ход встречи повлиял состав «Зенита» и его изменения по ходу матча.

«11 футболистов, выбранных Семаком, оказались совершенно не сыграны. Особенно проблемы гостей были заметны в средней линии. Благодаря этому «Спартак» полностью переиграл соперников в первом тайме. Гости временами выглядели беспомощно. Для Сергея Семака ход встречи до перерыва определённо стал сюрпризом. Абаскаль же выпустил с первых минут практически всех сильнейших футболистов. Единственно, он совершенно не угадал с Классеном. Леон был незаметен в непривычной для себя позиции. Гильермо фактически признал эту ошибку, заменив игрока сразу после перерыва, хотя «Спартак» вёл в счёте. Зиньковский и Классен – совершенно несравнимые величины. Испанец опять начудил», – высказался специалист.

Ранее Радимов еще раз попросил «Спартак» отпустить Абаскаля.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Петербургский дневник», подробнее в Правилах сервиса