Биатлонист Халили выиграл марафон на чемпионате России

@MK-Sport
КАРИМ ХАЛИЛИ. ФОТО: ЦСКА

Карим Халили одержал победу в гонке на 40 километров в рамках чемпионата России по биатлону, преодолев дистанцию за 1 час 57 минут 41,7 секунды и допустив три промаха на восьми огневых рубежах.

Второе место занял Никита Поршнев с отставанием в 1 минуту 01,6 секунды и 7 промахами. Тройку лидеров замкнул Иван Колотов, отстав от победителя на 1 минуту 04,6 секунды и допустив 5 промахов.

25-летний Халили – бронзовый призёр Олимпийских игр 2022в эстафете, бронзовый призёр чемпионата мира 2021 в эстафете и трехкратный призер европейских первенств.

Первенство страны по биатлону проходит в Увате в Тюменской области и завершится завтра, 5 апреля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!