Дорожка к ГТОшке: брат и сестра выиграли личные многоборья и привели свой детский сад к победе

В спорткомплексе на улице Вересова прошёл 3-й тур городского фестиваля «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху» среди дошколят. Мероприятие посвящалось 10-летию возрождения комплекса ГТО в России.

Команды 6 дошкольных учреждений соревновались по выполнению норм ГТО и соперничали в эстафете «Дорожка к ГТОшке».

Лучшее время в эстафете показала команда детского сада № 83, второе место завоевала команда детсада № 86 «Кораблик», на третьем месте — детский сад № 41.

Личные соревнования в многоборье у мальчиков выиграл Зеленцов Алексей (д/с № 62), 2 место у Науменко Ильи (д/с № 83), 3 место у Хованова Виталия (д/с № 83).

У девочек призерами стали: 1 место — Зеленцова Василиса (д/с №62), 2 место – Костина Полина (д/с № 41), 3 место – Харечкина Маргарита (д/с № 62).

Командные места по итогам суммы очков 8 участников в 3 испытаниях (прыжок, наклон, поднимание туловища) распределились так: победила команда детского сада № 62, второе место заняла команда детского сада № 41, на третьем месте — детский сад № 83 корпус 1.

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода благодарит за активность воспитателей, родителей и детей, и желает всем спортивных успехов.