«Металлург» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в первом матче полуфинала

@

«Магнитка» ведёт в серии — 1:0.

«Металлург» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в первом матче полуфинала

Накануне в Магнитогорске состоялся первый матч серии третьего раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. В полуфинале «Металлург» играет с командой из Екатеринбурга «Автомобилист». Первая встреча прошла на домашнем льду магнитогорской арены, «сталевары» одержали победу над соперником.

Открыли счет на 34-й минуте игры — Александр Петунин распечатал ворота «Авто». Не раз магнитогорцы оставались в большинстве, но реализовать его не получилось — не было особо опасных моментов в зоне екатеринбуржцев. На 58-й минуте матча гости решились на замену вратаря, и вскоре Павел Акользин забил гол в пустые ворота «Автомобилиста».

Затем соперник вновь решился сыграть вчетвером с пустыми воротами. За 42 секунды до конца Данил Романцев с помощью рикошета сократил разрыв и забил в ворота «Металлурга». В оставшиеся секунды «Магнитка» выстояла и одержала победу со счетом 2:1.

«Совершенно другая команда. Много мастеровитых, опытных игроков. Очень добротные иностранцы. Вратарь тоже здорово играет. Интересная тактика у них. В плей-офф всегда интересно изучать соперника: как они перестраиваются. Смотреть, подстраиваться под них. Искать ключи для побед», — отметил игрок «Магнитки» Егор Коробкин.

Теперь «Металлург» ведет в серии со счётом 1:0. Следующая игра состоится в Магнитогорске 5 апреля. После этого команды поедут в Екатеринбург, где пройдут еще два матча.

Напомним, до этого «сталевары» играли с московским «Спартаком». Магнитогорцам удалось одержать победу во втором раунде плей-офф, «выбив» москвичей из борьбы за Кубок Гагарина. Решающим стал матч в столице, где магнитогорцы одержали сухую победу над «красно-белыми». В первом раунду плей-офф соперником «Металлурга» был хабаровский «Амур».