Офицеры ОСН «Север» представят УрФО на Чемпионате ФСИН России

С 27 по 29 марта в Свердловской области состоялся отборочный этап Чемпионата ФСИН России среди сотрудников подразделений специального назначения территориальных органов ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия в Уральском федеральном округе.

В мероприятии, организованном с целью совершенствования уровня профессиональной подготовки, повышения стрелкового мастерства, развития служебно-прикладных видов спорта и выявления сильнейших приняли участие команды подразделений спецназа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

Два бойца югорского ОСН «Север» показали лучшие результаты и были отмечены золотой и серебряной медалями в личном зачете.

По результатам отборочного этапа победителем стали стрелки ОСН «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области. Команда ОСН «Север», представляющая УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, заняла второе место. Бронзу соревнований забрали сотрудники ОСН «Урал» УФСИН России по Челябинской области.

Команды, занявшие первое и второе место, представят Уральский федеральный округ в финальном этапе Чемпионата, который будет проводиться на базе УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в период с 26 по 31 мая 2024 года.