Баскетболистки УГМК одержали победу над «Самарой»

Баскетболистки УГМК провели первый матч в рамках одной четвертой финала Фонбет Чемпионата российской Премьер-лиги. Состязание прошло в Самаре, уральские спортсменки одержали победу над хозяйками, представляющими одноименный клуб.

Первая четверть получилась упорной. Счет открыли уральские баскетболистки, но затем преимущество перешло к «Самаре». «Стоит отметить результативные действия Меган Уокер и Олаири Косу – на двоих у «лисиц» 13 очков, заработанных за первый отрезок», - рассказали в БК «УГМК».

Перед второй десятиминуткой счет составил 25:19 в пользу «Самары», но во второй части силу показали баскетболистки УГМК, перехватив преимущество на седьмой минуте периода. Меган Уокер и Виктория Завьялова точными дальними из-за дуги сравняли счет – 41:41 после первой половины матча.

На старте третьей четверти Олаири Косу проходом из-под кольца и Тина Крайишник точным дальним обеспечили преимущество для УГМК +5. Первый трехочковый реализовала в этом отрезке и Алекс Бентли, а Жосселина Майга добавила со средней дистанции, что обеспечило «лисицам» комфортные +10. Закончился период со счетом 51:63 в пользу УГМК.

Финальный период был напряженным. Уралочки потеряли преимущество за две минуты до конца матча, однако Мария Попова и Алекс Бентли забили два результативных трехочковых. Попав два из двух штрафных, Алекс Бентли увеличивает преимущество УГМК, а итогом становится победа в первой игре со счетом 79:82.

Самой результативной в составе УГМК стала Меган Уокер – 19 очков и 8 подборов. Следом – Олаири Косу – 18 очков и 6 подборов. Анастасия Шилова – 12 очков, 1 подбор, Алекс Бентли – 11 очков, 3 подбора. В составе «Самары» самой результативной стала Дарья Курильчук – 19 очков, 1 подбор. Юлия Полуянова – 17 очков, 6 подборов, Дарья Колосовская – 14 очков, 4 подбора.

Следующий матч с «Самарой» пройдет на домашней арене ДИВС уже в эту субботу (6 апреля). Напомним, что по правилам четвертьфинала команды играют до двух побед. Начало матча в 17:00.