Попали под поезд. Хоккейный клуб «Трактор» крупно проиграл «Локомотиву» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

@31 kanal

После шестиматчевой победной серии в плей-офф болельщики «черно-белых» с воодушевлением ждали противостояния с ярославцами.

Начало игры на «Арене-2000» осталось за челябинцами – счет в матче открыл Бадди Робинсон. Правда, на этом положительные моменты для южноуральской публики закончились. Сначала черно-белые пропустили в большинстве, а потом и умудрились «пустить» оплеуху за две секунды до конца первого периода. После этого рисунок игры не поменялся и «Трактор» в итоге уступил 5:2.

Кроме удручающего результата, челябинцы потеряли и основного вратаря — Закари Фукале. Канадец получил травму в столкновении с Максимом Шалуновым. Рулевой «черно-белых» пообещал выправить ситуацию уже в следующей игре.

ХК «Трактор»

Алексей Заварухин, главный тренер ХК «Трактор»: «Все идёт от нашей головы. Мы сегодня первые десять минут играли отлично, но потом стали действовать неправильно. Мы должны вернуться к нашим победным настройкам. Сейчас это ребятам было сказано. Не получилась игра, но на то это и игра, что через день все можно изменить».

Первый матч серии, как и ожидалось, остался за Локомотивом. «Черно-белым» не удалось выстоять перед мощнейшим давлением ярославского бронепоезда. Кроме этого на челябинских хоккеистах сказалась и потеря игрового тонуса. Сможет ли «Трактор» встать на нужные рельсы и пустить под откос разогнавшийся поезд, узнаем уже завтра.