Лыжник Большунов выиграл гонку преследования в финале Кубка России

@REN TV

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов выиграл гонку преследования в финале Кубка России, которая проходила в городе Кировск.

Спортсмен пересек дистанцию за 34 минуты 27,3 секунды. Второе место занял Сергей Устюгов, уступивший Большунову 16,3 секунды. Бронзу завоевал Егор Митрошин, отставший на 29,9 секунды.

Среди женщин первой стала олимпийская чемпионка Вероника Степанова с результатом 25 минут 37,1 секунды. Второе место заняла Мария Истомина, а третье – Татьяна Сорина.

Отметим, что этап Кубка России в Кировске завершится 7 апреля.

В феврале Большунов взял золото в скиатлоне на Спартакиаде сильнейших. Соревнования проходили в Тюмени. Дистанцию 20 километров Большунов прошел за 52 минуты 30,7 секунды.

Татьяна Андреевна Сорина
Последняя должность: Спортсмен-профессионал Сборной России по лыжным гонкам ("ФЛГР")