Воронежские спортсмены - призёры чемпионата и первенства России по спорту ЛИН

Чемпионат и первенство России по спорту ЛИН (дисциплина — спортивная гимнастика) прошли в г. Кострома. Побороться за звание лучших приехали спортсмены из Челябинской, Новосибирской, Воронежской, Ярославской, Орловской и Костромской областей. Среди легкоатлетов 12 мастеров спорта, 5 кандидатов в мастера спорта и 22 спортсмена I-II спортивных разрядов — всего более 50 человек.

Женская спортивная сборная команда Воронежской области (Беляева Дарья, Дивина Ангелина и Стародубцева Дарья) стала серебряным призером.

Мужская спортивная сборная команда Воронежской области в рамках чемпионата России (Волков Константин, Востриков Андрей и Аллабердыев Сергей) стали также серебряными призерами.

В рамках первенства России в отдельных видах многоборья Орлов Никита пополнил копилку 4 медалями разного достоинства. Он стал победителем в упражнениях на брусьях, серебряным призером в упражнениях на кольцах и многоборье, а также замкнул тройку лидеров в вольных упражнениях.

В рамках чемпионата Востриков Андрей стал победителем в упражнении на коне и бронзовым призером в вольных упражнениях. Также тройку лидеров в упражнениях на коне и перекладине замкнул Аллабердыев Сергей.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Королева Павла, Цицилину Светлану и Бородовицину Татьяну с успешным выступлением на соревнованиях.