В Самаре прошел региональный турнир по баскетболу 3×3 среди студентов вузов

Министерство спорта Самарской области

В Самаре 2 апреля прошел региональный турнир по баскетболу 3×3 среди студентов местных вузов, об этом сообщила пресс-служба областного министерства спорта. В турнире приняли участие 10 мужских команд и 4 женских.

По результатам соревнований первое место среди мужских команд заняла сборная Самарского университета, среди женских - команда СамГТУ. Эти команды представят регион на чемпионате Приволжского федерального округа по баскетболу 3×3, который планируется в мае.

Напомним, что на минувших выходных БК “Самара” обыграла команду “Руна” в Москве. Главный тренер “Самары”, Дражен Анзулович, отметил, что в первом тайме матча его команда имела возможность добиться большего преимущества, однако допустила потери мяча, которые позволили сопернику продолжить игру. Во втором тайме “Самара” смогла лучше контролировать ход игры, благодаря эффективной защите и невозможности соперника поймать ритм матча. По состоянию на текущий момент, “Самара” занимает второе место в турнирной таблице группы B чемпионата Единой Лиги ВТБ.