Поворинцы взяли 2 «золота» на областных соревнованиях по карате

РИА Воронеж Текст — Инна Максина, фото — предоставлено Юрием Лукьяновым

Воспитанники Поворинской спортивной школы завоевали награды на чемпионате и первенстве Воронежской области по карате WKF. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Лукьянов.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 31 марта.

Команда Поворинской спортивной школы в составе семи спортсменов поучаствовала в дисциплине «кумите» и завоевала четыре медали.

Первым в весовой категории до 75 кг стал 17-летний Илья Ячменев, 15-летняя Ярослава Щипалова победила в весе до 53 кг.

На вторую ступень пьедестала поднялась 14-летняя Анна Митрофанова (свыше 61 кг). На третью – 12-летний Евгений Новиков (до 40 кг).

– Ребята достойно выступили на чемпионате. Впервые в истории спортивной школы среди юниоров 18−20 лет Илья стал победителем, – рассказал Юрий Лукьянов.

В соревнованиях поучаствовали около 400 спортсменов из Воронежской области.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».