Две голевые передачи Барбашева помогли "Вегасу" обыграть "Ванкувер"

© Фото : twitter.com/goldenknights

Хоккеист "Вегас Голден Найтс" Иван Барбашев. Архивное фото

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. "Вегас Голден Найтс" обыграл "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Лас-Вегасе, завершилась со счетом 6:3 (4:1, 1:1, 1:1) в пользу хозяев. В составе "Вегаса" отличились Энтони Манта (2-я минута), Джонатан Маршессо (7), Джек Айкел (10), Ноа Ханифин (15), Уильям Карлссон (22) и Бретт Хауден (43). За "Ванкувер" шайбу забросил Нильс Хёгландер (10), также дубль оформил Куинн Хьюз (27; 42).

Российский нападающий "Вегаса" Иван Барбашев отдал две результативные передачи, а форвард "Ванкувера" Василий Подколзин - одну. Защитник "Кэнакс" Никита Задоров в конце первого периода получил удаление до конца матча за грубую игру.

"Вегас" одержал третью победу подряд и занимает третье место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 92 очка за 75 матчей. "Ванкувер" (100 очков, 75 матчей) является лидером дивизиона.