«Трактор» уступил «Локомотиву» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

@Dostup

Ярославский «Локомотив» одержал победу над челябинским «Трактором» в первом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Встреча завершилась со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0).

В составе победителей дубль оформил Александр Полунин (11:40 и 36:17), также отличились Мартин Гернат (19:58), Павел Красковский (38:29) и Александр Елесин (41:15).

У гостей шайбы забросили Чарльз Робинсон (05:59) и Михаил Котляревский (37:17).

Вратарь челябинцев получил травму во втором периоде после столкновения с форвардом «Локомотива» Максимом Шалуновым. Ему потребовалась помощь врачей, на лед он не смог вернуться. Матч заканчивал другой вратарь челябинской команды Сергей Мыльников.

Вторая встреча серии 1/2 финала Кубка Гагарина пройдет в Ярославле 4 апреля.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Локомотива».

«Локомотив» занял 3-е место в таблице Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, «Трактор» стал 6-м в Восточной конференции.

В первом раунде плей-офф «Локомотив» обыграл московский ЦСКА (4-1 в серии), в четвертьфинале оказался сильнее омского «Авангарда» (4-3). «Трактор» в первом раунде победил уфимский «Салават Юлаев» (4-2), а во втором выбил из розыгрыша Кубка Гагарина победителя регулярного чемпионата московское «Динамо» (4-0).